29.11.2013 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

s49598201 s04605688

На физико-математическом факультете КЧГУ им. У.Д.Алиева в рамках мероприятий по недопущению втягивания молодежи в экстремистско-террористическую деятельность проведен круглый стол с участием сотрудников Центра «Э» ГУ МВД РФ по СКФО.
Работу круглого стола открыл проректор по безопасности Згонников Е.А., который представил присутствующих  и довел до участников мероприятия информацию о том, что является экстремистской деятельностью, разъяснил требования правовых актов, регламентирующих противодействие экстремистским и террористическим организациям в Российской Федерации. Далее выступил Крайнюченко П., который обратил внимание собравшихся на сущности экстремистской деятельности, разъяснил, что является экстремизмом, а также пояснил, что такое террористическая деятельность, чем терроризм отличается от экстремизма. Далее докладчик подчеркнул, что в стране, в которой не будет гармоничных отношений между лицами различных национальностей и конфессий, будут процветать экстремизм и терроризм, что в конечном итоге может привести к образованию локальных межнациональных конфликтов. Далее выступающие ответили на вопросы участников круглого стола и призвали студентов не втягиваться в подобного рода группировки и сообщества, а также  проявлять толерантность и взаимоуважение.

s81732966 s78350166