29.11.2013 г. ВЫЕЗДНОЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ В АУЛЕ УЧКУЛАН

s13696666 s23701366

Кафедра педагогической психологии психологического факультета КЧГУ имени У.Д. Алиева в рамках дисциплины “Этническая психология” провела выездной круглый стол  на тему ” Этнические ценности как определяющий фактор психологических особенностей народа” (на примере карачаевского этноса). Ответственные: зав. кафедрой доцент Шидакова  Ф. М.,  ст. преп. Биджиева А. С-М. Цель мероприятия – повышение компетентности студентов в области этнопсихологии и на этой основе их подготовка к деятельности в условиях постоянного межэтнического взаимодействия во всех сферах жизни;  ознакомление студентов с общими этнопсихологическими понятиями и наиболее известными концепциями как междисциплинарной отраслью современного знания, а также создание мотивации к самостоятельному исследовательскому поиску на стыке психологии, культурологии, антропологии, фольклора, этнографии. В работе круглого стола приняли участие  учителя МКОУ “СОШ а.  Верхний Учкулан”, МКОУ “СОШ а. Учкулан” и  сотрудники исторического музея а. Учкулан.

s64027891 s83831995