30.05.13 г. ЛЕКЦИЯ-ДИСПУТ “ПСИХОЛОГИЯ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА”

s05790060

Лекция – диспут «Психология в жизни человека»  проведена  со студентами 15 группы физико-математического факультета старшим преподавателем кафедры психологии  Байбановой Ф.А. Цель воспитательного мероприятия – обсуждение роли и значения психологических знаний в жизнедеятельности каждого человека, особенности проявления  личностных и возрастных психологических закономерностей в повседневной жизни. Актуальность выбранной темы заключалась в том, что для будущих учителей физики знание и учет индивидуальных и возрастных особенностей проявления детской психики – необходимое условие будущей успешной деятельности и высокопрофессионального осуществления миссии учителя. В ходе диспута студенты активно использовали приобретенные знания по общей и возрастной психологии, анализировали основные составляющие и важнейшие аспекты психолого-педагогических  компетенций.