30.05.13 г. ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ

Лаборатория педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования (ПиЭИвСО) Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева подвела итоги ежегодно проводимого Лабораторией конкурса научно-исследовательских работ учащихся средних образовательных учреждений. Конкурс, в котором принимали участие школьники и студенты колледжей и техникумов Северо-Кавказского федерального округа,  был посвящен 68-летию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию КЧГУ. На конкурс поступило 214 работ из всех субъектов СКФО по девяти  направлениям научных исследований. 30 апреля 2013 года  в актовом зале КЧГУ состоялось  торжественное награждение победителей и участников Конкурса. Авторы лучших исследований в июле  пройдут обучение в Республиканской научно-исследовательской школе лаборатории педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования КЧГУ  на учебно-оздоровительной базе университета «Теберда». Конкурс и научно-исследовательская школа, по мнению автора проекта заведующего лабораторией  ПиЭИвСО доцента А. А-Дж. Койчуева, способствуют массовому и последовательному вовлечению в научный поиск учащейся молодежи субъектов СКФО.