30.09.2013 г. ПРАЗДНИК АЙРАНА НА МЕДОВЫХ ВОДОПАДАХ

Волонтёры факультета экономики и управления КЧГУ во главе с деканом доц. Узденовым Т.А. приняли активное участие во II Международном фольклорно-этнографическом фестивале карачаево-балкарской культуры «Праздник айрана на Медовых водопадах». Студенты ФЭУ оказывали помощь в организации фестиваля, регистрации,  приёме и сопровождении  гостей. Гости праздника посетили выставку туристической продукции «Карачаево-Черкесия туристическая», выставку-ярмарку произведений мастеров карачаево-балкарских традиционных художественных промыслов «Алтын къол», выставку моделей «Карачаево-балкарское свадебное платье: традиции и современность», побывали на конкурсах исполнителей на народных инструментах и мастеров кузнечного ремесла. Кульминацией праздника стала презентация самого большого количества айрана и самого тяжёлого сыра.

s44516791 s11179512 s52689643 s95702047Интересная программа «Праздника айрана» предоставила всем участникам уникальную возможность познакомиться с культурой карачаевцев и балкарцев.