01.10.2013 г. УЧАСТИЕ В IV ФЕСТИВАЛЕ НАУКИ ЮГА РОССИИ

Делегация Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева (руководитель делегации  – завлабораторией педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования  доцент Койчуев А. А-Дж.) приняла участие в работе IV Фестиваля науки Юга России, проходившем 28-29 сентября в городе Ростов-на-Дону. Университет на фестивале представляли Институт культуры и искусств  и лаборатория педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования. Работы студентов и преподавателей ИКИ, полные национального колорита, пользовались вниманием посетителей выставки, проходившей в рамках фестиваля. Если участие Института культуры и искусств на фестивале стало традиционным, то для лаборатории педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования это дебют. Дебют успешный. Лаборатория ПиЭИвСО КЧГУ явилась единственной гуманитарной  лабораторией, представленной на фестивале. В рамках мероприятия проведен мастер-класс, состоялась презентация научно-исследовательских и научно-образовательных проектов лаборатории, налажены связи с рядом университетов и научных центров Южного, Центрального и Сибирского федеральных округов. Продукция сотрудников лаборатории ПиЭИвСО заслужила внимание и положительные отзывы со стороны представителей научного сообщества, участников и посетителей выставки. Павильоны ИКИ и лаборатории ПиЭИвСО также не остались без внимания средств массовой информации региона. Все участники фестиваля награждены Грамотами оргкомитета IV Фестиваля науки Юга России.

s89861145 s83312053 s83850903