31.10. 2013 г. СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОРРУПЦИОННОГО ПОВЕДЕНИЯ”

s96631280 s22794789

29 октября кафедра психологии КЧГУ провела внутривузовскую  студенческую  конференцию «Психологические основы коррупционного поведения и научно-обоснованные меры по его профилактике». С приветственным словом выступили зав. кафедрой проф. Семёнова Ф.О., проректор по безопасности Згонников Е.А., начальник кадрового управления Эрикенов С.М. С докладами выступили: 1.Бостанова Ф.( ст. 41 гр. ЕГФ )  – Понятие коррупции в российском законодательстве и науке и в международном праве. Научный  руководитель: доц. Чомаева С.Х. 2.Каитова А.  (ст. 23 гр. ИФ) –  Коррупция – от древности до наших дней.  Научный  руководитель: доц. Чомаева Г.А. 3.Гогуев М.  (ст. 31 гр. ФФК (СКСиТ) – Типология коррупции и коррупционного поведения. Психологические причины коррупционного     поведения.  Научный  руководитель: ст.пр. Аджиева А.И. 4.Узденова А.(ст. 52 гр. ФЭУ (ГМУ) –  Психологические факторы коррупции.    Научный  руководитель: доц. Акбашева Р.С. 5.Железнякова И.  (ст. 21 гр. ИКИ) – К вопросу о коррупциогенных  факторах в системе российского образования. Научный  руководитель: асс. Байчорова А.М. 6.Семенова Л.  (ст. 14 гр. ФФ) –     Масштабы распространения коррупции в сфере высшего образования. Научный  руководитель: доц. Койчуева Л.М. 7.Карабашев Х. ( ст. 41 гр.  ФМФ) –  Некоторые психологические аспекты   приемов противодействия коррупции. Научный  руководитель: т.пр. Байбанова Ф.А. 8.Темиров Р.  (ст. 21 гр. ИКИ) –      Коррупция: формы и методы борьбы с ее проявлением. Научный  руководитель: асс. Байчорова А.М. 9.Семенова С.  (ст. 21гр. ФМНО  –    Принципы борьбы с коррупцией. Научный  руководитель: доц. Каракотова С.М.