31.10.2013 г. СТУДЕНТЫ – ИСТОРИКИ НА ВЫСТАВКЕ “ПАМЯТЬ ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ”

s83519563 s07000009

30 октября студенты 11 гр. исторического факультета под руководством ст.преподавателя кафедры истории России Д.Д. Чотчаева посетили выставку, посвященную 70-летию депортации карачаевского народа  «Память забвению не подлежит».  Выставка работает   в зале научного работника КЧГУ. Перед студентами выступили ст. преподаватель кафедры истории России Д.Д. Чотчаев, директор библиотеки Ф.А. Каракетова,  зав. отделом  обслуживания библиотеки Л.Н. Джаубаева, зав.  библиографическим отделом Л.Х. Аджиева. Выступившие рассказали о трагедии карачаевского народа 2 ноября 1943 г., о причинах  и последствиях депортации. Работники библиотеки познакомили студентов с многочисленными работами, посвященными депортации. Студенты проявили интерес к обсуждаемой теме, задавали вопросы и получали обстоятельные ответы.