31.10.2013г. ПРЕЗЕНТАЦИЯ РГО АДЫГЕЯ

s13558483 s89747350

25 – 26 октября 2013 года в республике Адыгея состоялся слет руководителей подразделений исполнительной дирекции Всероссийской Общественной организации «Русское географическое общество» (ВОО РГО) и руководителей региональных отделений РГО Юга России. От Карачаево-Черкесии в мероприятиях слета участвовал председатель регионального отделения РГО по Карачаево-Черкесии, заведующий кафедрой экологии и природопользования КЧГУ им. У.Д. Алиева, проф. Онищенко В.В. В торжественной части слета выступили официальные лица, в частности руководитель исполнительной дирекции ВОО РГО Г.Д. Олейник, руководители местного самоуправления республики Адыгея. Завершающая стадия торжественной части сопровождалась поднятием флага ВОО РГО, выступлением детского ансамбля «Звездочки аула» и  показательными полетами мастеров высшего пилотажа на парашютном крыле и моторном дельтаплане. На рабочих заседаниях слета рассматривались проблемные вопросы региональных отделений РГО, связанные с эффективным выполнением Стратегии ВОО РГО в регионах России. Большое внимание было уделено проектам, поддерживаемым грантами РГО. Исчерпывающе рассматривались вопросы современной организации и функционирования региональных отделений: финансовая деятельность, работа с молодежью и школьниками, издательская, природоохранная, волонтерская, эколого просветительская  и другие виды деятельности в рамках стратегии РГО. Слет наметил конструктивные направления консолидирующих действий Русского географического общества в развитии эколого географического, исторического, археологического и этнокультурного направлений в регионах России.