4 октября в Институте культуры и искусств Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева состоялось открытие персональной выставки творческих работ Александра Ивановича Бабича

_1544505  _1544564 _1544538 _1544502 _1544531 _1544644

4 октября в Институте культуры и искусств Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева состоялось открытие персональной выставки творческих  работ члена Союза художников России, члена Творческого союза художников России и Международной федерации художников Александра Ивановича Бабича «Дыхание гор», посвящённой 80-летию вуза. Работы Александра Бабича находятся в частных коллекциях в Канаде, США, Германии, Китае, Японии, Франции, Англии, Греции, Австралии, Турции. По всему миру в частных коллекциях находится около 2000 работ. На выставке представлены натурные этюды с изображениями прекрасных уголков Карачаево-Черкесии. В торжественном мероприятии приняли участие студенты, преподаватели, сотрудники КЧГУ, друзья и близкие художника, жители и гости города Карачаевска. На открытии выставки выступили директор ИКИ доц. Огузов В.Б., члены Союза художников РФ, преподаватели ИКИ: Маршанкулов Р.И., Бостанов М.С., Тамбиев Б.Н., Алиев Ю.М., Кириченко Н.С. и др. Выступающие благодарили художника за персональную выставку в стенах КЧГУ, за прекрасные работы, наполненные любовью к природе Карачаево-Черкесии, желали крепкого здоровья, творческих успехов. Также со словами благодарности к художнику обратились студенты КЧГУ. От имени ректора Узденова Т.А. Александру Бабичу вручили благодарственное письмо. В благодарственном письме говорится: «Глубокоуважаемый Александр Иванович! Ректорат Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева выражает Вам искреннюю благодарность за организацию персональной выставки творческих работ «Дыхание гор», которую посетили студенты и преподаватели университета, жители г. Карачаевска и выразили своё удовлетворение состоявшимся праздником искусства. Желаем высоких творческих успехов и рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле приобщения молодёжи к миру искусства». «В юбилейный год я хочу пожелать университету процветания и творческого подхода во всем, так как, на мой взгляд, творчество является двигателем всего», – подчеркнул Александр Бабич. Работа выставки продлится в течение месяца на 3 этаже главного корпуса КЧГУ. Фатима Лепшокова.