IMG_5438-04-10-18-11-08 IMG_5444-04-10-18-11-08 IMG_5442-04-10-18-11-08 IMG_5440-04-10-18-11-08 IMG_5436-04-10-18-11-08

В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева в рамках Всероссийского проекта «Кунак» прошло ток-шоу «Куначество – традиция мира и добра». Организатор – ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Всероссийский проект «Кунак», направленный на гармонизацию межэтнических отношений и укрепление единства между народами Кавказа, реализуется в ЧГПУ с 2017 года. В мероприятии в качестве экспертов приняли участие председатель Совета ветеранов войны и труда города Карачаевска  Ракай Мухтарович Алиев и заслуженный учитель, старший преподаватель Карачаево-Черкесского республиканского института повышения квалификации работников образования, специалист в области горского этикета Бостанова Зубайда Айгуфовна. В ходе ток-шоу командам, состоящим из студентов, зрителям и экспертам предлагалось ответить на злободневные вопросы и  обсудить утверждения,  связанные с куначескими взаимоотношениями и межнациональным взаимодействием, взаимоотношениями между молодёжью разных национальностей и др. В рамках ток-шоу также был показан видеоролик о патриотизме, дружбе народов и проведена интерактивная лекция  о добрососедских отношениях, традиции «Куначество» и др. В завершение мероприятия участники на «Полотне дружбы» написали слова-пожелания на своих родных языках. Фатима Лепшокова.