КЧГУ – участник научно-методической конференции «Основы российской государственности»

image-24-03-23-11-19-2image-24-03-23-11-19-4image-24-03-23-11-19-1image-24-03-23-02-39image-24-03-23-02-39-2image-24-03-23-02-39-1

Помощник ректора Эльдар Бостанов принял участие в окружной научно-методической конференции «Основы российской государственности».

Мероприятие проходило в Северо-Кавказском федеральном университете, объединив ведущих экспертов и преподавателей высшей школы со всей страны. Участники конференции разрабатывали, обсуждали и выводили лучшую формулу преподавания нового курса.

22 марта в Ставрополе состоялся финальный этап групповой работы конференции «Основы российской государственности». Историки, политологи, социологи и эксперты экономики формировали итоговые решения для обсуждения на пленарном заседании.

«Основы российской государственности» – это новый учебно-методический комплекс, над разработкой которой работают ведущие преподаватели нашей страны. Он будет включать в себя наши, российские традиционные ценности, помогая молодым людям формироваться цельными личностями и гражданами своей страны, ориентироваться в современных реалиях, а также развивать у обучающихся гордость за историческое прошлое и настоящее своей Родины. При разработке дисциплины было предложено включить региональный  компонент, который будет способствовать развитию любви и уважения к своей малой родине. Думаю, этот курс решит немало ключевых задач, с которыми столкнулась Россия на сегодняшний день», – отметил Эльдар Бостанов.

Дисциплина будет рассчитана на 72 часа и разбита на пять блоков: «Что такое Россия», «Российское государство – цивилизация», «Российское мировоззрение и ценностные константы российской цивилизации», «Политическое устройство России», «Вызовы будущего и развитие страны».

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны