В Международный день водных ресурсов на ЕГФ КЧГУ провели экскурсию

P3555089P3555091P3555116P3555104P3555095P3555106P3555118

16 марта в рамках Всероссийской акции, предусматривающей посещение школьниками научных, инновационных, высокотехнологичных и иных площадок, учащиеся СОШ № 3 и №5 г. Карачаевска побывали на экскурсии в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева. Мероприятие также было посвящено Международному дню водных ресурсов.

Сотрудники научно-исследовательской лаборатории геоэкологического мониторинга рассказали гостям об экологии, географии и рекреационной привлекательности горных озёр республики.

Заведующая лабораторией Дега Н.С. рассказала о высокогорных экспедиция и полевых исследованиях горных озер. Показала видео и фото зарисовки экспедиционных исследований.

Лаборант-исследователь Тохчуков Ш.Ю. познакомил школьников с приборной базой лаборатории. Ребята самостоятельно провели метеорологические измерения.

Гидрохимик лаборатории Корчагина Н.М. рассказа о принципе работы переносной гидрохимической лаборатории, выполнила химические анализы отобранной пробы воды.

Школьники проявили живой интерес к научным исследованиям лаборатории.

Зав. НИЛ геоэкологического мониторинга Дега Н.С.