На физмате провели конференцию, посвящённую Дню числа Пи

P3555238P3555217P3555233P3555218P3555236P3555232P3555239P3555240

17 марта на физико-математическом факультете КЧГУ состоялась факультетская научно-практическая конференция преподавателей и студентов «День числа Пи».

Организаторы конференции: замдекана ФМФ по ОЗО, старший преподаватель кафедры алгебры и геометрии Башкаева О.П, зам. декана ФМФ по воспитательной работе , старший преподаватель кафедры алгебры и геометрии Халкечева И.Т.

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты всех курсов ФМФ. На конференции были представлены доклады членов студенческих кружков и их руководителей. Участники подготовили актуальные и интересные доклады, затрагивающие различные аспекты в области математики, физики, информатики и их преподавания: «Число Пи в математике и число Пи в информатике и физике», «Число Пи его история и его тайны», «Сравнительный анализ методов вычисления числа Пи, метод численного интегрирования», «Число Пи в колебательных процессах», «Нейросети, их виды модели и задачи».

Конференция прошла на высоком организационном уровне в творческой атмосфере.