01.06.10 г. Досуг детей

12132733

С наступлением летних каникул у родителей одна забота – организация досуга детей. Постановлением Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики от 11.03.2010г. №68 «Об организации и проведении оздоровительной кампании детей в КЧР» КЧГУ им.У.Д. Алиева поручено организовать отдых, оздоровление и занятость детей и подростков в пришкольных, профильных лагерях и дворовых площадках с привлечением студентов. Под руководством заместителей деканов и замдиректора Института филологии по воспитательной работе с 7 по 26 июня двум отрядам – «Радуга» и «Вожатый», которые состоят из учащихся 4-х факультетов университета (ЕГФ, ХГФ, ФПИМНО, ИФ) ,предстоит педпрактика в г.Карачаевске и в детском доме п.Московский. Такая практика пойдет будущим учителям и воспитателям только на пользу. Уже сейчас они начнут приобретать навыки общения и работы с детьми. С практикантами встретились и побеседовали проректор по ВР КЧГУ Джаубаев Ю.А., инженер по ТБ Лайпанов Ш.Х., замдиректора ИФ Султанбекова М.М. и завпедпрактикой университета Хубиева Ф.М. Они рассказали о том, что студентам предстоит непростая работа и что на их плечах лежит большая ответственность за детей, поэтому к практике нужно отнестись серьезно. “Радуга” и “Вожатый” выбрали командиров и вожатых своих отрядов. Ими стали Диана Руфина, Лейла Эсеккуева, Джамал Теунаев, Айшат Биджиева.