Алина Алиевна Узденова избрана деканом педагогического факультета

DSC08240

На заседании Учёного совета КЧГУ кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой педагогики и педагогических технологий Узденова Алина Алиевна была избрана на должность декана педагогического факультета.

Присутствовавшие на заседании члены Учёного совета единогласно проголосовали за её кандидатуру.

Алина Алиевна работает в КЧГУ с 1995 года. С декабря 2004 года по настоящее время заведовала кафедрой педагогики и педагогических технологий.

Стаж её научно-педагогической деятельности – 27 лет. За последние пять лет Алина Алиевна разработала и  реализовала в КЧГУ программы повышения квалификации «Проектирование электронных курсов в системе дистанционного обучения», программы повышения квалификации для директоров школ по программе «Стратегия и технологии развития кадрового ресурса школы».

Она является разработчиком трёх магистерских программ – «Начальное образование», «Дошкольное образование» и «Менеджмент в образовании», реализуемых на педагогическом факультете.

С 2022 году Узденова А.А. руководит Центром развития педагогического образования, в котором разрабатываются и реализуются технологии совершенствования системы развития кадрового ресурса образовательных учреждений путём комплексной интеграции направлений профессиональной ориентации, профильного педагогического образования и адаптации молодых специалистов.

По словам коллег А.Узденовой,  она полностью соответствует тем высоким требованиям, которые предъявляются к современному  руководителю, профессионалу.

Поздравляем Алину Алиевну Узденову! Желаем новых успехов и достижений!