Бессмертный Полк КЧГУ принял участие в торжественном митинге и возложении цветов в честь 77 годовщины Великой Победы

DSC06724DSC06703DSC06714DSC06732DSC06743DSC06749DSC06801DSC06812DSC06835DSC06991DSC06995DSC07067DSC02427

В День Великой Победы Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева принял участие в торжественном митинге и шествии Бессмертного Полка. В этот день преподаватели и сотрудники КЧГУ во главе с ректором Таусолтаном Узденовым присоединились к митингу, который прошёл на главной площади города Карачаевска перед зданием Администрации Карачаевского городского округа. В торжественном мероприятии приняли участие руководство города во главе с и.о. мэра Маратом Урусовым, представители духовенства, общественных организаций, обучающиеся средних образовательных школ, жители и гости Карачаевска. На митинге выступил ректор КЧГУ Таусолтан Узденов. Таусолтан Аубекирович поздравил всех с одним из главных для россиян праздником – Днём Победы. Этот праздник – один из столпов коллективной памяти народов России и СССР, символ нашего общего могучего прошлого. День Победы объединяет нас независимо от возраста, национальной, социальной и религиозной принадлежности, это духовное братство представителей всех народов, принимавших участие в битве с немецко-фашистскими захватчиками. Пожалуй, нет ни одной семьи, история которой не хранит память о героических предках. Нам есть чем и кем гордиться. Именно советская армия сыграла решающую роль в этой борьбе, благодаря ей наступил переломный момент ходе Второй Мировой войны, и страны, которые сдавалась нацистской Германии, сопротивляясь, кто несколько часов, кто пару месяцев, поняли, что враг, оказывается, победим. В последнее время появилось много желающих растворить и обесценить Великую Отечественную войну в истории Второй мировой войны, искажая факты, создавая новые исторические повествования. Плюрализм мнений – замечательно, но в данном случае это крайне плохо замаскированная попытка фальсификаторов изобразить всё так, как им хотелось бы видеть события в те времена. В 77 годовщину Великой Победы всех нас охватывает гордость за наше прошлое, мы благодарим наших предков, которые жертвовали собой ради нашей свободной жизни. После завершения митинга Бессмертный Полк направился на возложение цветов и венков к мемориалу Воинской славы павшим за Родину.