Декан ИФ КЧГУ профессор Уртенов Н.С. принял участие в заседании Аккредитационной комиссии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) и успешно прошёл аккредитацию

уртенов

Декан исторического факультета профессор Уртенов Н.С. успешно прошел процедуру аккредитации в качестве эксперта Рособрнадзора, привлекаемого к проведению аккредитационной экспертизы организаций, осуществляющих образовательную деятельность сроком на 3 года по направлениям подготовки 44.00.00 и 01.00.00. Очередное заседание Аккредитационной комиссии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) по оценке квалификации претендентов на установление полномочий экспертов, привлекаемых к проведению аккредитационной экспертизы организаций, осуществляющих образовательную деятельность прошло 5 июня 2019 года. В ходе заседания были проведены два этапа аккредитации экспертов – тестирование и собеседование претендентов на установление полномочий экспертов. В университете продолжается подготовка претендентов, привлекаемых к проведению аккредитационной экспертизы организаций, осуществляющих образовательную деятельность и по другим направлениям подготовки.