В археологическом музее КЧГУ прошла первая экскурсия

IMG-20190625-WA0171  IMG-20190625-WA0173

25 июня в археологическом музее КЧГУ прошла экскурсия, в которой приняли участие ученики 1-4 классов гимназии №4 им. М.А. Хабичева (г. Карачаевск). Дети с интересом слушали рассказ заведующего музеем Ахмата Айбазова и начальника отдела сопровождения научных исследований, доцента кафедры всеобщей истории Марины Кубановой о раскопках, тайнах найденных кладов и артефактов, разглядывали представленные экспонаты, задавали вопросы. Экскурсия прошла познавательно и интересно. Участники познакомились с археологическими находками и историей родного края, приобщились к материальным и духовным ценностям древней культуры. Также в ходе мероприятия школьники посмотрели документальный фильм и раскопках, которые проводились в Нижне-Архызском городище и Северном храме – археологических памятниках X—XII веков. После посещения музея экскурсия продолжилась по университету. Экскурсоводом выступил директор Центра по профориентационной работе Эльдар Бостанов. Ребята узнали об институтах и  факультетах КЧГУ, образовательной и внеурочной программе вуза.

_2066403 _2066387 _2066424

Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.