Делегация КЧГУ приняла участие в работе семинара Росаккредагентства «Разработка и реализация основной образовательной программы в соответствии с законодательством»

001002

С 30 сентября по 1 октября 2022 года Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальное аккредитационное агентство в сфере образования» проводило обучение по программе дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) «Разработка и реализация основной образовательной программы в соответствии с законодательством». Площадкой для проведения семинара был выбран Чеченский государственный университет имени А.А. Кадырова. В рамках семинара слушатели ознакомились с актуальными изменениями в российском законодательстве, затрагивающими процедуры прохождения аккредитации образовательной деятельности и аккредитационного мониторинга, такими как: – Изменения в законодательстве в сфере образования; – Оценка качества образовательной деятельности; – Академическая мобильность; – Разработка и реализация основной образовательной программы в соответствии с требованиями законодательства; – Подготовка оценочных материалов для внешней и внутренней оценки качества образовательной деятельности; – Проведение государственной аккредитации образовательной деятельности в соответствии с новой моделью; – Диагностическая работа при проведении аккредитационной экспертизы. В составе делегации КЧГУ семинар посетили: – А.С. Урусова, заместитель декана физико-математического факультета; – З.М. Лайпанова, заведующая кафедрой математического анализа; – Л.Д. Текеева, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления; – М.З. Лайпанов, заведующий кафедрой физики; – Б.Н. Борлаков, директор Центра цифровой трансформации образования КЧГУ.