Делегация КЧГУ приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом 95-летию города Карачаевска

DSC00916DSC02751DSC00984DSC02799DSC01030DSC02814DSC02806DSC01164DSC02767DSC02992DSC01200DSC01229DSC03001DSC03015

Сегодня Карачаевск отмечает 95-летие со дня основания. В актовом зале Администрации КОГО собрались жители и гости города. В торжественном мероприятии приняла участие делегация КЧГУ во главе с исполняющим обязанности ректора Таусолтаном Узденовым. Становление КЧГУ тесно связано с развитием города, с его судьбой. Вуз и Администрация КГО всегда находятся в тесном взаимодействии, дополняя друг друга, поддерживая и помогая. Карачаевск невозможно забыть, побывав в нём хотя бы раз. Маленький городок, уютно расположившийся в окружении живописных гор и рек, покоряет своей красотой и гостеприимством. Карачаевск – город юности выпускников КЧГУ, все они вспоминают его с любовью, благодарностью и теплотой. Со словами приветствий на мероприятии выступили первый заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Хызыр Умарович Чеккуев, Мэр Карачаевского городского округа Марат Магометович Урусов, председатель Совета ветеранов города Карачаевска Ракай Мухтарович Алиев. Участников мероприятия тепло приветствовал и.о. ректора КЧГУ Таусолтан Аубекирович Узденов, который отметил вклад работников, обучающихся и выпускников вуза, которые вносили и продолжают вносить свою лепту в культурное, социальное и экономическое развитие города. Ректор подчеркнул, что Карачаевск является научно-образовательной, интеллектуальной, студенческо-молодёжной столицей Карачаево-Черкесии. Таусолтан Аубекирович пожелал успехов руководству республики и города в решение самых сложных задач по развитию Карачаeвска и со стороны КЧГУ пообещал с честью продолжать отвечать за вверенные вузу сферы деятельности. За 95 лет в жизни города произошло немало событий – счастливых и трагических. Множество имён добавилось в летопись города – людей, прославивших Карачаевск, принявших участие в создании его истории. Среди них ряд наших современников, которым были вручены удостоверения “Почётный гражданин города Карачаевска” и благодарности “За активное участие в жизни города Карачаевска”. Из числа сотрудников КЧГУ за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, неоценимый вклад в развитие спорта Карачаево-Черкесской Республики и города Карачаевска звание «Почётный гражданин города» присвоено заслуженному тренеру РФ, мастеру спорта СССР по вольной борьбе, доценту кафедры спортивных дисциплин Азрету Джанкетову. После официальной части празднование Дня города Карачаевска продолжилось концертом с участием звёзд республиканской эстрады. Участники мероприятия желали, чтобы сегодняшний день стал в судьбе Карачаевска новой точкой отсчёта для грядущих успехов и достижений на благо КЧР и нашей большой родины – России.