Делегация КЧГУ приняла участие в мероприятиях РУМЦ СКФУ (г. Ставрополь)

IMG_20181220_122819_1IMG_20181220_123440IMG_20181220_104621

Делегация КЧГУ в составе директора Центра инклюзивного образования Батдыевой О.Д., студентов ФПСР (Хабова Р. К., Эдиев Н.А.) и ИКИ (Демурчев С.И.) приняла участие в мероприятиях РУМЦ СКФУ (г. Ставрополь). «В рамках интерактивной сессии информационной биржи «Работа моей мечты» была проведена встреча выпускников вузов с практикующими юристами в области трудового законодательства и обсуждение вопросов, связанных с правовыми основами трудоустройства, особенностями установления трудовых правоотношений с лицами с ОВЗ, изменениями в законодательстве РФ. Также прошел очный семинар по подготовке волонтеров для работы с лицами с инвалидностью и ОВЗ по дополнительной профессиональной программе «Школа бифрендинга», который был посвящен освоению практик волонтерской деятельности. В процессе семинара участники приняли участие в тренингах и мастер-классах по коммуникативным навыкам, в том числе с помощью жестовой речи, инклюзивной культуры, этических основ взаимодействия с лицами с ОВЗ. По итогам обучения студенты получили сертификат об обучении объемом 36 часов. Координаторы инклюзивного образования партнеров сети РУМЦ СКФУ провели свое итоговое совещание и спроектировали перспективы сотрудничества для повышения доступности и качества высшего образования для лиц с инвалидностью и ОВЗ на 2019 год», – рассказала директор Центра инклюзивного образования Батдыева О.Д.