PHOTO-2018-12-24-16-40-43PHOTO-2018-12-24-16-44-30PHOTO-2018-12-24-16-44-31PHOTO-2018-12-24-16-44-3288

20-22 декабря в Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция аспирантов и молодых ученых «Социализация тюркоязычной молодежи в условиях глобализации и формирования российской нации». Миссия конференции – поддержка и привлечение к активной научно-исследовательской деятельности молодежи Российской Федерации. В конференции приняли участие студенты Кубанова Алина (23 гр. Инф), Айбазова Лейла (23 гр. ИнФ), аспирант кафедры карачаевской и ногайской филологии ИнФ Биджиева Людмила, аспирант кафедры истории России Дженетхан Джумаева. Аспиранты и студенты КЧГУ успешно выступили с докладами на секциях: современное состояние и развитие тюркских языков в Российской Федерации (Биджиева Л.Ю, Айбазова Л., Кубанова А. (научный руководитель – д. филол. н., проф. Алиева Т.К.); история тюркоязычных народов России, современное этнополитическое развитие (Дженетхан Джумаева, научный руководитель – д. ист. наук., проф. Бегулов Р.М.). Материалы конференции будут опубликованы.