Делегация студентов Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева в качестве организаторов-волонтёров приняли участие в ежегодной благотворительной акции «БегРадиЖизни», проходившей в г. Владикавказе.

DCIM111GOPROGOPR3082.JPG DCIM111GOPROGOPR3073.JPG Делегация студентов Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева в качестве организаторов-волонтёров приняла участие в ежегодной благотворительной акции «БегРадиЖизни», проходившей в г. Владикавказе. Цель мероприятия – сбор денежных средств для детей, больных онкологией. Как рассказал руководитель делегации заместитель декана ФЭУ Узденов И.М., впервые акция «БегРадиЖизни» прошла в КЧР в 2016 году по инициативе общественного деятеля Аси Хакировой. Опыт Карачаево-Черкесии стали перенимать соседние регионы и 2018 году благотворительные  акции прошли в Кабардино-Балкарской республике,  республиках Северная Осетия-Алания,  Ингушетия, Дагестан. «Отрадно, что среди нас так много неравнодушных людей, готовых прийти на помощь. Надеемся, что наша благотворительная акция внесет свою  лепту в помощь детям с онкологическими заболеваниями», – поделился Ибрагим Магомедович. Фатима Лепшокова.