Факультетом физической культуры в дистанционном формате проведено профилактическое мероприятие по теме: «Противодействие религиозному экстремизму в современной России»

27 ноября 2020 в 13.00 факультетом физической культуры КЧГУ в дистанционном формате проведено профилактическое мероприятие по теме:«Противодействие религиозному экстремизму в современной России». Оргкомитет мероприятия: Председатель: Сариева Анастасия Ивановна – ст. преподаватель факультета Члены оргкомитета: 1. Доцент Енокаева Сабират Сайпутдиновна; 2. Доцент Джирикова Фатима Даутовна; 3. Доцент Аида Ореловна; 4. Джаубаев Юруслан Ахматович. С приветственным словом к участникам обратились Енокаева Сабират Сайпутдиновна – Доцент кафедры теоретических основ физической культуры и туризма и Джирикова Фатима Даутовна – Завкафедрой теоретических основ физической культуры и туризма.На мероприятиях обсуждались следующие темы:- Основные характеристики молодежного экстремизма;- Противодействие религиозному экстремизму в современной России;- История возникновения терроризма в мире;- Социальные истоки экстремизма в России;- Анализ структуры молодежного экстремизма, и др. Завершилось мероприятие дискуссионным обсуждением проблем экстремизма в России.