Глава Минобрнауки России поздравил студентов и преподавателей с началом учебного года

Дорогие студенты, уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем знаний – началом нового учебного года. Этот день наполнен приятным волнением и ожиданием встреч с друзьями и наставниками. Для сотрудников вузов 1 сентября – это новый этап в кропотливой, серьезной работе, от которой зависит будущее нашей страны. Вы помогаете студентам раскрыть их способности, мотивируете на свершения, прививаете любовь к Родине и задаете жизненные ориентиры. Особого внимания сегодня заслуживают те, кто придут в аудитории впервые. Это первокурсники. По всей стране вас больше миллиона. И каждый этим летом сделал ответственный выбор: определился с вузом, где будет получать профессию. Она станет фундаментом для вашего дальнейшего развития, путеводной звездой. Учеба в университете – это новые знания, увлекательные проекты, смелые эксперименты, уникальные возможности и, конечно, новые друзья. Помните: современный университет – это особенное место, где вы можете по-настоящему раскрыться. Например, вы сможете запустить свой стартап, участвовать в исследованиях, решать реальные задачи для крупных предприятий, путешествовать по всей стране. Я желаю вам найти свое призвание, стать настоящими профессионалами и навсегда сохранить любознательность и азарт к исследованиям. Пусть студенчество останется одним из самых счастливых этапов вашей жизни. Будьте активными, творите свою судьбу и судьбу нашей страны! Вперед!