И.о. декана факультета психологии и социальной работы КЧГУ проф. Семенова Ф.О. приняла участие в работе II Конгресса “Психическое здоровье человека XXI века”

IMG-20181008-WA0004 IMG-20181008-WA0003 IMG-20181008-WA0001

И.о. декана факультета психологии и социальной работы КЧГУ проф. Семенова Ф.О. приняла  участие в работе II Конгресса “Психическое здоровье  человека XXI века”, проходившего  с  5 по 8 октября в г. Москве. На Конгрессе обсуждались вопросы формирования благоприятной образовательной среды для сохранения психического  здоровья и благополучия человека через обсуждение содержания и методов  образовательного процесса на основе междисциплинарного и межсекторного взаимодействия. В мероприятии приняли участие более 1000 ведущих экспертов  в сфере охраны психического здоровья из более 50 стран. Актуальные вопросы распространения неинфекционных  заболеваний и ухудшения психического здоровья населения мира обсуждались и рассматривались в ходе конференции,  панельных дискуссий  и мастер-классов. Были приняты итоговые документы: Декларация “Психическое здоровье  и образование “, “Стратегия развития системы охраны психического здоровья в РФ (2019-2025г.), в которых отмечена необходимость и возможность междисциплинарного и межсекторного сотрудничества в решении проблемы распространения  психических заболеваний и расстройств, а также  обозначены стратегии  по улучшению деятельности в указанной сфере.