Председатель первичной профсоюзной организации работников КЧГУ Аджиева А.И. приняла участие в VIII Всероссийском семинаре-совещании «Основные тенденции развития профессионального образования»

_DSC1061 IMG-20181005-WA0007 IMG-20181005-WA0008 _DSC1098

В пос. Дивноморское (Краснодарский край) прошёл VIII Всероссийский семинар-совещание председателей первичных профсоюзных организаций, работников вузов, специалистов региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза по вопросам профессионального образования «Основные тенденции развития профессионального образования». В работе семинара приняла участие председатель первичной профсоюзной организации работников КЧГУ Аджиева Аминат Исмаиловна. Организаторы  мероприятия – Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации совместно с Координационным советом председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов. Основными задачами Всероссийского семинара-совещания были активизация работы первичных профсоюзных организаций работников в образовательных организациях высшего образования по защите социальных, трудовых, профессиональных прав работников-членов Профсоюза, выявление и обобщение передового опыта, повышение мотивации профсоюзного членства в Общероссийском Профсоюзе образования, развитие новых форм и методов работы первичных профсоюзных организаций работников образовательных организаций высшего образования. В программе были заявлены следующие направления: • обучение профсоюзного актива; • программа мотивации профсоюзного членства; • организация правовой деятельности первичной профсоюзной организации; • коллективно-договорное регулирование отношений между первичной профсоюзной организацией работников и администрацией университета; • информационная деятельность первичной профсоюзной организации; • социальная программа первичной профсоюзной организации (оздоровление, лечение, отдых и другие инновационные формы), совместные программы профсоюзной организации и администрации университета; • совместные программы первичной профсоюзной организации и администрации университета, направленные на сохранение кадрового потенциала, повышение квалификации и качества образования. В работе Всероссийского семинара-совещания были рассмотрены темы: «О тенденциях развития в сфере высшего образования», «О вопросах финансирования университетов и финансовом менеджменте», «Об оплате труда и эффективном контракте работников университета» и другие.