Историческое, литературно-музыкальное мероприятие провели на ИФ КЧГУ

DSC09769DSC09782DSC09770DSC09794DSC09772

Череду мероприятий, посвящённых 9 мая, в КЧГУ продолжила конференция «Никто не забыт, ничто не забыто”, организованная историческим факультетом.

Конференция собрала  учеников школ, студентов и сотрудников вуза.

Историческое, литературно-музыкальное мероприятие началось с приветствия замдекана по воспитательной работе Натальи Юрченко и просмотра архивных фото и видео под песни военных песен.

Ведущие выступили с сообщениями о ходе войны, её основных этапах и ключевых битвах.

Д.и.н., профессор Рустам Бегеулов представил интересный доклад. Студенты и сотрудники были впечатлены выступлением историка, отметив, что узнали много нового о Великой Отечественной войне и о том, как она повлияла на историю России.

В рамках конференции также были озвучены доклады, прочитаны стихи, исполнены песни, продемонстрированы видеоролики и презентации, связанные с историей ВОВ, многие из которых были посвящены личностям, сыгравшим важную роль в ходе войны и в подготовке к ней.

Говорили также и о Героях специальной военной операции, которые сегодня сражаются с украинскими неофашистами и наёмниками из стран НАТО. Особое внимание было уделено памяти Героя России, генерала авиации Канамата Боташева, погибшего на СВО.

Конференция была очень информативной, насыщенной и прошла в атмосфере патриотизма.

Подобные мероприятия помогают правильному воспитанию подрастающего поколения и возрождают интерес к истории.