readmsg щщщ

Кафедра иностранных языков ИнФ КЧГУ провела научно-методический семинар «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЛИНГВИСТИКИ И ЛИНГВОДИДАКТИКИ». На семинаре были заслушаны доклады: 1. Доц. Кувшинова Г.П. – «Коммуникативный подход в обучении иностранному языку в магистратуре»; 2. Ст. преп. Тамбиева З.Ю.– «Некоторые направления интерференции при взаимодействии языков». Как рассказала организатор мероприятия, ст. преп. Текеева Э.К., на семинаре был рассмотрен коммуникативный подход в обучении иностранному языку, который является универсальным методом, направленным на избавление от барьеров. Его нельзя сравнивать с другими методиками, поскольку он сочетает в себе огромное количество практик. Преподавателей, выстраивающих обучающие программы подобным образом, с каждым учебным годом становится все больше, поскольку эффективное коммуницирование дает весомый результат. В процессе семинара преподаватели отметили, что коммуникативный подход в обучении иностранному языку и языковая интерференция подойдет для обучения магистрантов, которые хотят научиться говорить без ошибок, а затем освоить другие языки этой языковой группы.