Кафедра литературы и журналистики Института филологии КЧГУ провела отчётную конференцию по результатам производственной практики

20180914_151801 20180914_151726  20180914_151620 20180914_151651

Кафедра литературы и журналистики Института филологии КЧГУ провела отчетную конференцию со студентами-журналистами по результатам производственной практики. В этом году решили провести конференцию в форме живой, эмоциональной беседы, обмена мнениями и впечатлениями о прошедшей практике. Студенты старших курсов, проходившие производственную практику, рассказывали об итогах и ошибках своей работы, поделились приобретенным опытом с первокурсниками, давали советы менее опытным практикантам, которые в этом году прошли учебную практику. Ребята провели дискуссию, в каком виде СМИ интересней работать: телевидение, радио, печатные и интернет – СМИ. По мнению одного из руководителей практики доц. Токовой А.Р., большинство студентов успешно справились с индивидуальными заданиями и выполнением ежедневной работы по месту практики, о чём свидетельствуют положительные характеристики от руководителей практики от профильных организаций и отчёты обучающихся. В мероприятии приняла участие начальник службы СМИ КЧГУ Токова Ф.К., которая также поделилась со студентами опытом своей работы, дала советы и ответила на вопросы аудитории. Будущие журналисты выразили желание проходить непрерывную практику в течение всего учебного года в службе СМИ КЧГУ, что, несомненно, положительным образом отразится на их учёбе и будущей профессии. Фатима Лепшокова.