Кафедра педагогики и педагогических технологий ПФ КЧГУ провела круглый стол «Мы готовы к работе в лагере»

зззззццттщщ

Кафедра педагогики и педагогических технологий ПФ КЧГУ со студентами 2 курсов провела круглый стол «Мы готовы к работе в лагере» по результатам лекций и семинаров курса «Основы вожатской деятельности». В мероприятии приняли участие проректор по учебной работе Чанкаев Мурат Хасанович, зав. педагогической практикой обучающихся университета Хубиева Фатима Магомедовна, зам. декана по учебной работе педагогического факультета Джанибекова Фатима Ожаевна. Как рассказала организатор круглого стола, доцент кафедры педагогики и педагогических технологий Батчаева Аминат Хаджи-Махмутовна, цель мероприятия – научить обучающихся использовать теоретические знания основ вожатской деятельности на практике, используя системно-ролевую функцию Н.М. Таланчука. В ходе работы круглого стола участники говорили об истории пионерского движения в России, адаптации детей в летнем лагере, реализации здоровьесберегающих технологий в детском летнем лагере, о личностных и профессиональных качествах вожатого и др.