Карачаево-Черкесия присоединилась к первому блог-туру программы Студтуризм

Карачаевск, Нижний Новгород, Орел, Уфа, Новосибирск, Кемерово – эти города объединил ПЕРВЫЙ блог-тур программы Студтуризм. Целью программы является  создание единого пространства для культурного, профессионального и личностного развития молодежи. 09E6C7FD-849B-4C7D-A092-F423F45A34B7 В рамках тура в Карачаево-Черкесский государственный университет имени У. Д. Алиева, который вошел в число 6 вузов страны, участвующих в программе, приехала член молодёжных и студенческих форумов, студентка Ивановского государственного университета Анастасия Ленец. Анастасия – один из 6 travel-блогеров, прошедших отбор из 127 претендентов. Анастасия пробудет в КЧР три дня. За это время Совет обучающихся университета проведет для нее экскурсии по Карачаево-Черкесии, ознакомит с научно-исследовательской базой КЧГУ, также Анастасия примет активное участие в мероприятиях вуза. EF352740-FA8D-4CAA-BF30-5FC635AC72C3 Ребята уже показали блогеру красоты Теберды, Домбая, поднялись на Шоанинский храм, посетили научно-исследовательскую лабораторию геоэкологического мониторинга, археологический музей КЧГУ, попробовали блюда национально кухни. Впереди – посещение курорта Архыз, знакомство с культурой и традициями Карачаево-Черкесии и многое другое. 61D75889-E5E9-4C0E-9AF6-9A079591B663 Напомним, в рамках программы молодежного и студенческого туризма молодые люди могут путешествовать по регионам и останавливаться в кампусах и общежитиях вузов.