КЧГУ – базовая площадка для проведения Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата

Баннер ФИЭБ-2020_2

В 2020 году Карачаево-Черкесский государственный университет выступит базовой площадкой для проведения Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ-2020). ФИЭБ представляет собой внешнюю независимую оценку качества подготовки обучающихся. Участие в ФИЭБ даёт возможность выпускнику вуза получить именной сертификат, который даёт преимущество:
  • при поступлении в магистратуру;
  • при трудоустройстве как подтверждение качества подготовки выпускника
Именные сертификаты ФИЭБ будут размещены в электронной базе данных «Реестр сертификатов». К участию в ФИЭБ приглашаются студенты бакалавриата на любом этапе обучения, а также студенты, закончившие обучение по соответствующим ФГОС основным профессиональным образовательным программам в предыдущие периоды. Регистрация студентов для участия в ФИЭБ начинается  16 марта 2020 года. Для подготовки к ФИЭБ обучающимся предоставлена возможность использовать сервис «Тренажер ФИЭБ» в следующих режимах:
  • режим «Подготовка» предполагает возможность ознакомиться с правильным решением заданий в процессе их выполнения,
  • режим «Самоконтроль» позволяет выполнить задания в формате, приближенном к реальному экзамену.
Более подробная информация о ФИЭБ-2020 представлена в брошюре «Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата», а также на портале https://bakalavr.i-exam.ru/.

Презентация1

Подробности читайте здесь