КЧГУ трудоустроит студентов во время пандемии

400722EF-929F-43E7-9933-D585077985AAИз-за пандемии коронавируса многие студенты потеряли работу, а для кого-то это было большим подспорьем: зарплата помогала оплачивать учебу или просто шла, что называется, на жизнь.

Согласно рекомендации Министерства науки и высшего образования РФ Карачаево-Черкесский государственный университет имени У. Д. Алиева прорабатывает вопрос о трудоустройстве студентов. Об этом во время прямого эфира в режиме «онлайн» рассказал ректор Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева Таусолтан Узденов.

По словам ректора, речь идет  о создании студенческих отрядов разного направления: строительство, ремонт, сельхозработы, работа в приемной комиссии вуза, оказание содействия в дистанционном обучении, работа в области профилактики коронавирусной инфекции.

– Сегодня мы заключаем договор с агрокомбинатом «Южный» и думаем о создании студенческих отрядов для работы внутри университета, – говорит Таусолтан Аубекирович. –  В летнее время в университете проходит подготовка территорий и аудиторий вуза к новому учебному году. После согласования правовых аспектов у нас будет возможность объявить о приеме на работу студентов. Все будет зависеть от компетенций и желания работать.