В КЧГУ начались дистанционные защиты дипломных работ

пед2 пед3

С 8 по 13 июня большинство выпускных курсов Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева сдают промежуточную сессию с применением дистанционных образовательных технологий. С 8 июня на педагогическом факультете в онлайн-режиме началась государственная итоговая аттестация выпускников бакалавриата заочного отделения, обучавшихся по направлению – педагогическое образование (начальное образование и дошкольное образование). Результаты своих исследований на суд комиссии представляют 112 студентов. Председатель комиссии – доктор педагогических наук, профессор кафедры философии и гуманитарных дисциплин, начальник управления по научной работе и подготовке кадров высшей квалификации ФГБОУ ВО «Северо-Кавказская государственная академия» Айбазова Марина Юсуфовна. Как известно, аттестация состоит в этом году из защиты выпускных квалификационных работ. По отзывам выпускников, необычный формат проведения государственной итоговой аттестации оказался очень удобным особенно для тех студентов, которые находятся достаточно далеко. Это студенты, живущие в отдаленных регионах страны, а также выпускники-иностранцы. В непростых условиях, в которых мы сейчас существуем, университет обеспечил качественную онлайн-связь на плантформах webinar и Proficonf. Соблюдается вся процедура защиты: выступление студентов, вопросы комиссии, ответы, заключение комиссии. В подобном формате предстоит этим летом пройти итоговую аттестацию и другим выпускникам педагогического факультета – бакалаврам и магистрантам очного отделения, а также аспирантам.