КЧГУ – участник Форума Корпуса общественных наблюдателей в Ростове-на-Дону

131F7BFC-1888-40C2-91E2-70F6CFF2BEF62152873F-CC32-4E05-9099-91DB13C77E0C8D7B2440-D592-4D88-8F4C-1AF5F4958E07

Региональный  координатор Корпуса общественных наблюдателей в Карачаево-Черкесской Республике  студент КЧГУ Магомед Узденов принял участие  в работе Форума Корпуса общественных наблюдателей в Ростове-на-Дону.

Итоговый форум Корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодежи собрал

почти 180 студентов, лидеров студенческих общественных объединений и должностных лиц, участвующих в подготовке и проведении ГИА,  чтобы обсудить эффективность работы общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации  в 2021 году и перспективы её развития в 2022 году.

Участники форума совместно с региональными и федеральными экспертами проанализировали работу Корпуса, разобрали поведенческие ошибки, допускаемые участниками государственной итоговой аттестации, определили стратегии деятельности общественных наблюдателей и развития системы наблюдения.

Также в рамках программных мероприятий форума прошла презентация деятельности округов и перспективы развития в 2022 году.

Работа участников и экспертов была организована по секциям и предполагала детальное рассмотрение основных организационных пунктов в деятельности Корпуса общественных наблюдателей: разработку стратегии по привлечению новых участников КОН РСМ и эффективность работы федеральных экспертов. Обсудили информационную кампанию, работу внутри команды, сбор обратной связи по отчетной документации и работе с координационным центром.

После состоялась презентация стратегии работы КОН РСМ в 2022 году и встреча с председателем Российского Союза Молодежи Павлом Красноруцким.

В третий день форума на базе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) пройдёт панельная дискуссия с участием руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева, председателя РСМ Павла Красноруцкого, руководителя КОН РСМ Марины Задорожневой, министра общего и профессионального образования Ростовской области Ларисы Балиной и ректора РГЭУ (РИНХ) Елены Макаренко. Темой дискуссии станет Система общественного наблюдения в Российской Федерации, как эффективный инструмент в обеспечении прозрачности и эффективности ЕГЭ.

Магомеду Узденову было вручено благодарственное письмо за активное участие в мониторинге проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году и личный вклад в улучшение качества процедур проведения Единого государственного экзамена.