КЧГУ принял участие в семинаре по обмену опытом в области построения туристской инфраструктуры в СКФО

DEAD1F2D-806F-4C97-BA5B-547403788F86150FAED3-0CB5-4736-A3DD-63B505005BB3

Представители КЧГУ приняли участие в семинаре по обмену опытом в области построения туристской инфраструктуры в СКФО среди студентов и профессионалов. Открытие семинара состоялось  22 ноября в Железноводске в рамках реализации  Программы развития студенческого туризма.

Организаторами мероприятия  выступили Минобрнауки России, Росмолодёжь, Северо-Кавказский федеральный университет, Межрегиональный туристический центр СКФО на базе СКФУ при поддержке администрации г.Железноводск.

С приветственным словом к участникам обратился ректор СКФУ Дмитрий Беспалов, который отметил, что развитие молодёжного туризма – крайне важная для макрорегиона тема, поскольку эта сфера способна стать генератором социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

Представители  отрасли и будущие специалисты решали кейсы по созданию эффективной модели студенческого туристического клуба, рассматривали  влияние молодёжи  на развитие территории, определяли проблемы и перспективы развития молодёжного туризма на Кавказе.

«Это очень полезный проект. Благодаря ему наши студенты нашли единомышленников в сфере развития бизнеса в туризме. Произошёл обмен опытом, ребята принимали участие в беседах с экспертами, приобрели теоретические и практические навыки», – рассказал руководитель делегации, специалист Управления  молодёжной политики и социальных проектов КЧГУ Роберт Баскаев.