Кроссворды и сканворды на знание иностранных государств разгадывали студенты КЧГУ

ззз

Старшим преподавателем кафедры иностранных языков  Шидаковой М.Б. было проведено мероприятие со студентами  1-х курсов ФПСР и ФМФ  на тему: “Кроссворд «Do you know Great Britain – Знаешь ли ты Великобританию»”.

Посмотрев страноведческий документальный фильм по  теме «Великобритания», студенты узнали много новой и интересной информации  про эту страну. Затем разгадывали кроссворды и сканворды по просмотренному материалу.  Ребята поняли, что разгадывание  кроссвордов  является очень полезным досугом для  тренировки памяти и логики, развития  интеллекта и трудолюбия, снятия стресса.

Участники мероприятия с помощью кроссворда усвоили определенное количество лексических и страноведческих единиц английского языка.

Кафедра иностранных языков