Студенты институтов и факультетов КЧГУ рассказали, почему они изучают английский язык

DSC02703DSC02684DSC02683DSC02685DSC02697DSC02699

Конкурс эссе «Why do we learn English? – Зачем мы изучаем английский язык?» провела старший преподаватель кафедры иностранных языков Залина Назировна Текеева.

Студенты озвучили свои работы, в которых было представлено множество убедительных аргументов и личных мотиваций.

Одни из студентов отметили, что выбрали изучение английского языка в качестве дополнительной специальности, так как осознают важность владения этим языком  в современном мире. Ведь свободное владение английским языком открывает широкие возможности для профессионального роста и успешной карьеры на международном уровне.

Другие студенты, основываясь на своём личном опыте, рассказали о значимости английского языка в рамках мирового культурного обмена. Они верят, что знание английского помогает преодолевать языковые и культурные барьеры, укрепляет дружбу и сотрудничество между народами.

Многие из конкурсантов признались, что изучение английского языка  – инструмент для оптимизации собственного образования и личного развития. Они подчеркнули, что знание английского помогает им получить доступ к потоку глобальной информации, научным исследованиям, академическим материалам и культурным текстам, которые не всегда доступны на родном языке.

Были и такие, кто видит в английском языке средство для самовыражения и творчества. Эти студенты мечтают стать писателями, поэтами, занимаются актёрским мастерством и музыкой, и хотят делиться своим творчеством с мировой аудиторией.

Конкурс оставил незабываемые впечатления, объединив профессионалов и энтузиастов,  чьё общее увлечение – английский язык.

После тщательного изучения эссе участников, жюри конкурса, состоящее из опытных лингвистов, выбрало самых достойных.

По итогам конкурса 1 место было решено присудить Руслану Урусову (3 курс ФЭУ),  2 место – Магомеду Айдинову (3 курс ФЭУ) , 3 место- Диане Текеевой  (2 курс ФЭУ).

Победителям были вручены грамоты.

«Я уверена, будущее этих талантливых студентов, обладающих глубокими знаниями по английскому языку, обещает быть ярким и многообещающим. Понимание английского языка и культуры открывает перед ними широкий круг возможностей – от международных карьерных перспектив до глобальной межличностной коммуникации», – отметила Залина Назировна.