В университете прошёл турнир по шахматам

DSC02639DSC02654DSC02657DSC02659DSC02669DSC02679

В университете в рамках отборочного этапа чемпионата Ассоциации Студенческих Спортивных Клубов России  прошёл турнир по шахматам среди студентов.

Участников приветствовали директор Центра развития туризма и спорта КЧГУ Альберт Гогуев и тренер по шахматам Мурат Джуккаев, отметив, что турнир представляет собой важную платформу для студентов, где они могут продемонстрировать свои навыки, логику и творческое мышление. Участие в таких соревнованиях способствует развитию твердости характера, настойчивости и способности принимать решения в различных ситуациях. Было подчёркнуто, что шахматы формируют в студентах важные навыки, которые пригодятся им не только на шахматной доске, но и в будущей профессиональной жизни.

Турнир выявил настоящих мастеров шахматного искусства среди студентов институтов и факультетов КЧГУ. Участники продемонстрировали высокий уровень игры.  Захватывающие партии отличались глубокими стратегиями и просчитанными тактиками.  В читальном зале университета, где проводился турнир, царила атмосфера напряжения и сосредоточенности.

После завершения турнира прошла церемония награждения, в ходе которой  были отмечены лучшие участники:

Зухра Бостанова – ФПСР

Элана Байкулова – ФМФ

Диана Боташева – ЕГФ

Шамиль Чотчаев – ФМФ

Ахмат Тебуев – ФМФ

Амин Шаманов – ИнФ

Студенты-победители получили заслуженные награды. Этот турнир стал ещё одним шагом в развитии студентов, предоставив им возможность проверить себя,  укрепить интерес к шахматам, проявить свои интеллектуальные и творческие способности и получить новые знания.