Кураторский час на ЕГФ КЧГУ

readmsg

12 февраля на естественно-географическом факультете прошел кураторский час «Наши права – наши обязанности». В мероприятии приняли участие студенты 21 группы. Как рассказала куратор 21 группы Байрамкулова Б.О., цель кураторского часа: на основе имеющихся у студентов знаний расширить и конкретизировать их представления о правах и обязанностях. Байрамкулова Б.О. прочитала мини-лекцию «Конвенция о твоих правах». В ходе мероприятия состоялась плодотворная дискуссия. Также оживленную дискуссию вызвали вопросы о праве свободно выражать свои взгляды и праве на всестороннее развитие. В заключение прошло анкетирование. 1.Какие права ты имеешь, как студент? 2.Что обязан делать студент? 3.С какими нарушениями ты чаще встречаешься: прав или обязанностей? 4.Что такое права? 5.Что такое обязанности? 6.Зачем придумали права людей и обязанности? Студенты зачитали календарь правовых дат: 2001-2010 гг. – Международное десятилетие мира и ненасилия в интересах детей планеты. 1 июня – Международный день защиты детей 4 июня – Международный день детей – жертв агрессии 20 ноября – Всемирный день прав ребёнка 10 декабря – День прав человека 12 декабря – День Конституции Российской Федерации.