В КЧГУ состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации учителям сельских школ

_1836746 _1836670 _1836578 _1836772

50 учителей сельских школ получили удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Основы финансовой грамотности, методы её преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения». Программа была реализована Карачаево-Черкесским государственным университетом имени У.Д. Алиева совместно с Южным федеральным университетом в рамках федерального проекта Минфина РФ «Повышение финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Российской Федерации», целью которого является расширение деятельности по повышению финансовой грамотности. КЧГУ обучал учителей сельских школ в рамках Контракта на оказание образовательных услуг по направлению «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением». Реализацию программы курировали работники Управления образования, физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Карачаевского муниципального района – Хубиева Р.Х. и Яхеева А.В. На церемонии вручения они выразили благодарность организатором обучения и готовность и дальше поддерживать различные инициативы университета. Сотрудники университета также выразили им признательность за поддержку и помощь в реализации проекта.