На базе КЧГУ имени У.Д.Алиева создана региональная организация Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов

– В городе Карачаевске Карачаево-Черкесской Республики, на базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева, создана региональная организация Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, – сообщил депутат Государственной Думы РФ, Председатель Центрального совета ВОИР Владимир Кононов.

Председателем избран Руслан Габиев, старший преподаватель кафедры математического анализа КЧГУ.

В состав организации также вошли изобретатели, молодые ученые, аспиранты и преподаватели Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева.

– Привлечение талантливой молодежи в сферу изобретательства – одна из главных задач ВОИР. В Карачаево-Черкесском государственном университете обучаются более пяти тысяч студентов, молодых исследователей и аспирантов.  Большая часть фундаментальных исследований  направлена на достижение поставленных главой государства национальных целей развития. ВОИР окажет поддержку перспективным проектам молодых изобретателей республики в рамках «Фестиваля ВОИР: Наука и изобретения для жизни – рассказал Владимир Кононов.