На базе КЧГУ создано региональное отделение РПО

9F32060C-B050-42ED-A9AA-2BCFF4CF7F34 3B110487-6B74-4039-A7DA-4F16FD274A07FD230013-161B-468F-9BFC-B16FACAF7F52

На базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева по инициативе факультета психологии и социальной работы было создано Карачаево-Черкесское отделение РПО. Российское психологическое общество (РПО)    является крупнейшей научной и профессиональной организацией психологов в Российской Федерации. Российское психологическое общество входит в состав IUPsyS – Международный союз психологической науки при ЮНЕСКО и Европейской федерации психологических ассоциаций (EFPA).

На сегодняшний день РПО насчитывает около 5000 членов. В структуре РПО – 62 региональных отделения и 16 научных секций. Основными задачами деятельности Российского психологического общества являются: объединение психологов в профессиональное сообщество; поддержка карьерного роста и профессионального развития психологов; установление и поддержание высоких стандартов в научной и практической деятельности психологов; расширение знаний о психологии в обществе и ее популяризация и др.

Руководителем Карачаево-Черкесского отделения РПО стала Файзура Ореловна Семенова, профессор, доктор психологических наук, декан факультет психологии и социальной работы  Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева.

Отметим, КЧГУ выступает единственным региональным представителем  РПО в Карачаево-Черкесии и готов принять в свои ряды всех психологов и специалистов, для которых психологическая наука является приоритетной областью применения научно-исследовательских и практических компетенций.