Ушёл из жизни профессор кафедры музыкального образования Кагазежев Байзет Схатбиевич

A614E772-1171-4C9D-B34A-79930F9A3836

2 апреля на 63 году жизни скоропостижно скончался Кагазежев Байзет Схатбиевич, профессор кафедры музыкального образования КЧГУ.

За свою недолгую жизнь Байзет Схатбиевич внес неоценимый вклад в дело изучения музыкальной культуры народов Северного Кавказа. Талантливый ученый уделял огромное внимание вопросам развития музыкального образования в национальных регионах Юга России. Обладая огромными знаниями, он всегда привлекал к себе коллег и обучающихся. С ним всегда было интересно общаться. Воспитанный, скромный и обаятельный, Байзет Схатбиевич, был очень требовательным педагогом и не терпел формального, поверхностного отношения к учебному процессу. Именно эти личностные и профессиональные качества определяли его как великолепного педагога.

За время работы в коллективе Института культуры и искусств он завоевал доверие коллег и студентов. Его уход безусловно негативно отразится в учебно-воспитательной и научной деятельности Института культуры и искусств. Трудно будет восполнить его отсутствие, нам всегда не будет хватать его опыта как ученого-педагога.

Коллектив кафедры музыкального образования и все сотрудники Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева  выражают искренние соболезнования родным и близким Байзета Схатбиевича.

Память об этом светлом человеке мы сохраним навсегда.