На ЕГФ прошла факультетская студенческая научно-практическая конференция

231

На естественно-географическом факультете прошла студенческая научно-практическая конференция «Загрязнение воздушной среды Карачаево-Черкесии как следствие антропогенной деятельности».

В мероприятии приняли участие студенты – члены СНО ЕГФ и магистранты отделения экологии и природопользования, отделения биологии и химии, отделения географии. Данная конференция стала очередной в числе мероприятий, проводимых в вузе с целью демонстрации результатов  исследовательской деятельности студентов.

С пожеланиями плодотворной работы к участникам конференции обратились проф. Онищенко В.В., доц. Узденов У.Б., доц. Салпагарова С.И., доц. Джанибекова Х.А., доц. Логвиненко О.А., доц. Оразова Н.А., которые подчеркнули важность подобных мероприятий, в ходе которых молодёжь вовлекается в исследовательскую работу, раскрывает и определяет свои возможности. В докладах студентов отражались такие актуальные направления, как «Проблемы твердых коммунальных отходов (ТКО) в инфраструктуре России и КЧР», «Зеленые насаждения как фильтр для атмосферы городской среды», «Контроль и управление качеством атмосферного воздуха на территории КЧР», «Влияние производственной деятельности Агрокомбинат «Южный» на воздушную среду КЧР», «Химическая нагрузка на воздушную среду как результат антропогенной деятельности», «ОАО «Кавказцемент» – аспекты возможного загрязнения воздушного бассейна КЧР», «Особенности медико-географической ситуации в Карачаево-Черкесской Республике» и т.д.

Работа конференции завершилась обсуждением, в котором активное участие приняли и преподаватели факультета (проф. Онищенко В.В., доц. Узденов У.Б., доц. Салпагарова С.И., доц. Джанибекова Х.А., доц. Логвиненко О.А., доц. Оразова Н.А., доц. Салпагарова З.И., ст.преп. Узденова Х.И., ст.преп. Борлакова Ф.М.).

Участникам были вручены сертификаты и памятные подарки.

Организатор конференции, замдекана по НИР ЕГФ доц. Чомаева М.Н.