На ЕГФ прошла лекция “Информационная безопасность:государственная политика Российской Федерации”

IMG-20220519-WA001420220519_101648

На естественно-географическом факультете состоялась лекция «Информационная безопасность: государственная политика Российской Федерации», (участники ППС и студенты факультета). Данная лекция проведена с целью геополитического просвещения студенческой молодежи. Эдиев Аубекир Умарович, декан ЕГФ рассказал студентам об основных геополитических процессах, происходящих в мире на сегодняшний день, о роли России в международных политических процессах. Замдекана по НИР ЕГФ Чомаева Мадина Назировна отметила важность получения знаний для формирования правильного отношения к современным вызовам в области информационной безопасности. Затронули такие аспекты, как: какие возможности и угрозы предполагает развитие информационного общества; какие меры принимает Россия на уровне государственной политики. Важно то, что вопросы информационной безопасности становятся объектом научных интересов студентов. Замдекана по НИР ЕГФ Чомаева М.Н.