В КЧГУ прошло антитеррористическое мероприятие “Драйверы развития”

P3455826P3455816P3455818P3455823P3455820P3455828P3455831 P3455817P3455819

В КЧГУ в рамках Плана работы Антитеррористической комиссии Карачаево-Черкесской Республики прошло мероприятие, организованное Министерством по делам молодёжи  КЧР «Драйверы развития», в котором приняли участие проректор по комплексной безопасности Алексей Глушков, студенты со всех институтов и факультетов, преподаватели и сотрудники вуза. С приветственным словом выступили замминистра по делам молодёжи Расул Найманов и консультант отдела по молодёжной политике Карина Тамбиева. В ходе мероприятия был продемонстрирован ролик, в котором подробно были раскрыты значение и сущность радикализма, экстремизма, терроризма и всех видов ответвлений и течений, входящих в эти понятия. Участники обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремизму и терроризму, нацеленные на стимулирование активной гражданской позиции и пропаганду социально-полезной альтернативы, в числе которых студенты также упомянули необходимость постоянной занятости молодёжи, направления их энергии в созидательное русло, например, проектная деятельность. Расул Найманов и Карина Тамбиева подробно остановились на этой теме и ознакомили студентов с видами форумов, на площадках которых можно разрабатывать свои проекты, реализовывать, развивать на территории КЧР, и пригласили к участию в них. Также спикеры мероприятия ответили на вопросы аудитории.