НА ЕГФ провели интеллектуально-познавательную игру «ЗНАТОКИ ГЕОГРАФИИ»

DSC09716DSC09717DSC09722DSC09727DSC09730DSC09744DSC09762(1)DSC09747DSC09754DSC09715DSC09713

28 апреля в рамках реализации региональной системы научно – методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, а также Плана мероприятий КЧГУ имени У.Д. Алиева по проведению Года педагога и наставника на естественно-географическом факультете провели интеллектуально-познавательную игру среди школьников «Знатоки географии», организованную кафедрой физической и экономической географии.

Организатор мероприятия: завкаф. физической и экономической географии Аппоева Л.И.

Цель мероприятия: активировать учебно-научную деятельность обучающихся.

С приветственным словом выступили: декан ЕГФ Эдиев А.У., завакаф., доц. Аппоева Л.И. В интеллектуально-познавательной игре приняли участие две команды: – Команда «Горизонты», МБОУ КГО «Гимназия-4 им. М.А. Хабичева, г. Карачаевска. – Команда «Земляне» – МБОУ СШ-2 им. М.И.Халилова, г. Теберды.

В работе интеллектуально-познавательной игры среди школьников «Знатоки географии» приняли участие (жюри): председатель, доц. Джанибекова Х.А., члены: доц. Аджиева М.М., доц. Байрамкулова Б.О., доц. Чомаева М.Н.

Программа мероприятия предусматривала 8 туров (вопросы-ответы, занимательные задания и т.д.). В перерыве между турами аудитории-наблюдателям представляли интересные и новейшие факты о географии, и задавали вопросы в рамках игры (отв. доц. Джанибекова Х.А.). В работе дискуссии приняли участие начальник научного Управления, доц. Чомаева Г.А., декан ЕГФ Эдиев А.У., завкаф., доц. Узденов У.Б. и студенты ЕГФ, и члены СНО ЕГФ.

По результатам 8-ми туров победила команда «Горизонты», МБОУ КГО «Гимназия-4 им. М.А. Хабичева, г. Карачаевска. Участникам интеллектуально-познавательной игры «ЗНАТОКИ ГЕОГРАФИИ» были вручены памятные подарки.

Замдекана по НР ЕГФ Чомаева М.Н.